Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 45 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 21 |
3 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 19 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 16 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 12 |
7 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 10 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
13 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
16 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 2 |
17 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
18 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 2 |
19 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
20 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
22 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
23 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
24 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
26 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
28 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
29 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
30 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
31 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
32 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
33 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
35 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
36 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA | 3535 | PMB | 1 |
38 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
39 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
40 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
41 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
42 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
43 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 1 |
44 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
45 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
46 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
47 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
48 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
49 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
50 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
51 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
52 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 62 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 41 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 19 |
4 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 16 |
5 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 8 |
6 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 7 |
7 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 6 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
9 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
10 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 4 |
11 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 3 |
12 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
15 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 3 |
16 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
18 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
20 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
22 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
23 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
24 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
25 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
26 | JORGE VARGAS MARTINS | 90050 | PROS | 1 |
27 | MARCELO RIBEIRO GIGOSKI | 90001 | PROS | 1 |
28 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
29 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 1 |
30 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
31 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
32 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
33 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
34 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
35 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 1 |
36 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
37 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
38 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
39 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
40 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
41 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
42 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
43 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
45 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
46 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 6 |