Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 53 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 20 |
3 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 18 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 13 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
9 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
10 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
11 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 5 |
12 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 4 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
15 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
17 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
19 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 2 |
20 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
24 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
28 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
29 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
30 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
33 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
34 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
35 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
36 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
37 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
38 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
39 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
40 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
41 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
42 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
43 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
44 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 1 |
45 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
46 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
47 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
48 | LEANDRO TEIXEIRA KERN | 5090 | PSOL | 1 |
49 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
50 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
51 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
52 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
53 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 75 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 36 |
3 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 12 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
5 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 6 |
6 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 6 |
7 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
9 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
10 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 3 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
12 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 2 |
13 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
14 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
15 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 2 |
16 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
17 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
18 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
19 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
20 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
21 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
22 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
23 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
24 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
25 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
26 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
27 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
28 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
29 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
30 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
31 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
32 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
33 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
35 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
36 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
37 | VERA TEREZINHA FALCÃO SOUZA | 15888 | MDB | 1 |
38 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
39 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
40 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 4 |