Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 40 |
2 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 22 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 15 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 13 |
6 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 10 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
10 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
13 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 3 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
15 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
16 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
18 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
20 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
22 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
24 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
30 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
32 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
33 | JANETE TERESINHA MACHADO FLORES | 1035 | PRB | 1 |
34 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
35 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
36 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
37 | MAURI ALMEIDA DA MOTA * | 2773 | DC | 1 |
38 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 1 |
39 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
40 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
41 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
42 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
43 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
44 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
45 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
46 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
47 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
48 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
49 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
50 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
51 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
52 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
53 | GILDO RIBEIRO DE FREITAS | 3657 | PTC | 1 |
54 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 61 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 34 |
3 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 12 |
4 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 12 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
6 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 7 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
9 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 4 |
10 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
11 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
12 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 2 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
16 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
19 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
20 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
21 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
22 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
24 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
25 | LARA EMANUELE DA SILVA | 33334 | PMN | 1 |
26 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
27 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
28 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
29 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
30 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
31 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
32 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
33 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
34 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
35 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
36 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
37 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
38 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
39 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
40 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
41 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
42 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
43 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 5 |