Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 51 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 25 |
3 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 25 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 20 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 12 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
13 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 4 |
14 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 4 |
15 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
16 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
20 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
23 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
24 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
25 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
27 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
30 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
31 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
32 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
33 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
34 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
35 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
36 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
37 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
38 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
39 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
40 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
41 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
42 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
43 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
44 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
45 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
46 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
47 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
48 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
49 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
50 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
51 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
52 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
53 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 1 |
54 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
55 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
56 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 61 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 55 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 16 |
4 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 14 |
5 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 13 |
6 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 11 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
8 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 6 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
11 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
12 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
13 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
14 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
15 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
16 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
17 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
18 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
19 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
20 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 2 |
21 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
22 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
23 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
24 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
25 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
26 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
27 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
28 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
30 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
31 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
32 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
33 | ROSANA TEDY PLA | 36077 | PTC | 1 |
34 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 1 |
35 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
36 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
37 | CELENI DE OLIVEIRA VIANA | 45670 | PSDB | 1 |
38 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
39 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
40 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
41 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
43 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
44 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
45 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
46 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
47 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
48 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
49 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
50 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
51 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 3 |