Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 50 |
2 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 19 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 19 |
4 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
6 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 7 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
11 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 4 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
14 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
15 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
17 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
18 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 2 |
19 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
20 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
22 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
23 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 1 |
24 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
26 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
27 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
31 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
32 | ROSA MARIA DA SILVEIRA | 1216 | PDT | 1 |
33 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
34 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
35 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
37 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
38 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
39 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
40 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
41 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
42 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
43 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
44 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
45 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
46 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
47 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 64 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 37 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
4 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 9 |
5 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 9 |
6 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 9 |
7 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
9 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
11 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
12 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
13 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 2 |
14 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
15 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
16 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
17 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
18 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
19 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
20 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
22 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
23 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
24 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
25 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
26 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
28 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
29 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
30 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 1 |
31 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
32 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
33 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
34 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
35 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
36 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
37 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
38 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 1 |
39 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
40 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
41 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
42 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |