Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 56 |
2 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 29 |
3 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 23 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 19 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
7 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
10 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 5 |
11 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
17 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 4 |
18 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
19 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
20 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 4 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
22 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
23 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
24 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 3 |
25 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
26 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
27 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
28 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
29 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
30 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
32 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
36 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
37 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
38 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
39 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
40 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
42 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
43 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
44 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
45 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
46 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
47 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
48 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
49 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
50 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
51 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 78 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 35 |
3 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 15 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 13 |
6 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 13 |
7 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 10 |
8 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 7 |
9 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 7 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
13 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 3 |
14 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 3 |
15 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
16 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
17 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 2 |
18 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
19 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 2 |
20 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 2 |
21 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
22 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
23 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
24 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
25 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
26 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
27 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
28 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
29 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
30 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
31 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
32 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
33 | NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL | 12120 | PDT | 1 |
34 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ ANTONIO BELARDONI DA FONSECA | 10999 | PRB | 1 |
37 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
38 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
39 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
40 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
41 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
42 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
43 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 13 |