Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 34 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 19 |
3 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 12 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
7 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 5 |
8 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
10 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 3 |
11 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
15 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
16 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
17 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
20 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
21 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
24 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
25 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
26 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
31 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
32 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
34 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 43 |
2 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 42 |
3 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 6 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
6 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 3 |
7 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 2 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
9 | VERA TEREZINHA FALCÃO SOUZA | 15888 | MDB | 2 |
10 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
11 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
12 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
13 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
14 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
15 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
17 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
19 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 1 |
20 | SIALA SANTOS DE ABREU | 90456 | PROS | 1 |
21 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 1 |
22 | MARIA DE FÁTIMA POLITO IVANOFF | 10124 | PRB | 1 |
23 | JOSÉ ANTONIO BELARDONI DA FONSECA | 10999 | PRB | 1 |
24 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
25 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
26 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
27 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
28 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
29 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
30 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
31 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
32 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
33 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 3 |