Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 41 |
2 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 25 |
3 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 18 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 17 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 13 |
7 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 9 |
8 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 7 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
12 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
13 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
15 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
17 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 3 |
18 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
19 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 2 |
20 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
23 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
25 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
26 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
27 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
28 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
29 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 2 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
32 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
33 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
34 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
35 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
36 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
37 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
39 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 1 |
40 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
41 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
42 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
43 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
44 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
45 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
46 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
47 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
48 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
49 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
50 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
51 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
53 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
54 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
55 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 68 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 40 |
3 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 13 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
5 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 10 |
6 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 9 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
8 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 7 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
10 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
13 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
14 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
15 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 2 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
17 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 2 |
18 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
20 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
21 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 2 |
22 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
23 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
24 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
25 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
26 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
27 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
28 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
29 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
30 | SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS | 11092 | PP | 1 |
31 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
32 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
33 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
34 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
35 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
36 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
37 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
38 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
39 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
40 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
41 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
43 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
44 | CELENI DE OLIVEIRA VIANA | 45670 | PSDB | 1 |
45 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
46 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
47 | MARIA HELENA NUNES DA SILVA | 15320 | MDB | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
50 | JOSE EDISON MARTINS MAMBRUM | 15640 | MDB | 1 |
51 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
52 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
53 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 1 |
54 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
55 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
56 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
57 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
58 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
59 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
60 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |