Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 69 |
2 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 25 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 17 |
4 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 11 |
5 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 9 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
7 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 6 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
9 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 5 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
13 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
16 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
22 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
23 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
25 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
26 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
27 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
30 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
31 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
34 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
36 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
37 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
38 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
39 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
40 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
41 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
42 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
43 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
44 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
45 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 67 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 34 |
3 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 22 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
5 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 9 |
6 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 7 |
7 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 5 |
8 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 5 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
10 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 5 |
11 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 4 |
12 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
13 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
14 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
15 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
17 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
18 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
19 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
20 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
21 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
22 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
23 | LÍGIA APARECIDA BANDEIRA | 25500 | DEM | 1 |
24 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
25 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
26 | ACELIANE VARGAS MASCARELLO | 51236 | PATRI | 1 |
27 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 1 |
28 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
29 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 1 |
30 | JORGE VARGAS MARTINS | 90050 | PROS | 1 |
31 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
32 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
33 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
34 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
35 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
36 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
37 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
38 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
39 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
40 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
41 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
42 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
43 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
44 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
45 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
46 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
47 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 7 |