Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 45 |
2 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 21 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 13 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 12 |
6 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 8 |
7 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 8 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
12 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 4 |
15 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
20 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
21 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 2 |
22 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
23 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
24 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
25 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
26 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
30 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
31 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
32 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
34 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
35 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
36 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
37 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
38 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
39 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
40 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
41 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
42 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
43 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
44 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
45 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
46 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
47 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
48 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
49 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
50 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
51 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
52 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
53 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
54 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
55 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
56 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
57 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
58 | GILDO RIBEIRO DE FREITAS | 3657 | PTC | 1 |
59 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 60 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 50 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 18 |
4 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 11 |
5 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 8 |
6 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
10 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 3 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
12 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 3 |
13 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 3 |
14 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
15 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
16 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
20 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
21 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 2 |
22 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
23 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
25 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
26 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
27 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
28 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 1 |
29 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 1 |
30 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
31 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
32 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
33 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
34 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
35 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
36 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
37 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
38 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
39 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
40 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
41 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
42 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
43 | JOSÉ ANTONIO BELARDONI DA FONSECA | 10999 | PRB | 1 |
44 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
45 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
46 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
47 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
48 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
49 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
50 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
51 | JORGE VARGAS MARTINS | 90050 | PROS | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 10 |