Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 43 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 29 |
3 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 21 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 20 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
10 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
11 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 5 |
12 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
13 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
14 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 4 |
15 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
21 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
22 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
23 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 2 |
24 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 2 |
25 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
26 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
27 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
29 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
36 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
37 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
39 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
40 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
41 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
42 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
43 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
44 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
45 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
46 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
47 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
48 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
49 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
50 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
51 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
52 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
53 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
54 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
55 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
56 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 81 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 39 |
3 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 19 |
4 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 12 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 8 |
7 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 7 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
9 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
12 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
13 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
14 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
15 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
16 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
18 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 2 |
19 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
20 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
21 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
22 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
23 | JONAS PEREIRA FALCÃO | 33300 | PMN | 1 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
25 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
26 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
27 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
28 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
29 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
30 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
31 | VERA TEREZINHA FALCÃO SOUZA | 15888 | MDB | 1 |
32 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
33 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
34 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
35 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
36 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
37 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
38 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
39 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
40 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
41 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
42 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
44 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 1 |
45 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 9 |