Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 38 |
2 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 22 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 19 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 18 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
7 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 6 |
8 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
10 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
11 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
15 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
16 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 2 |
17 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
18 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
20 | CARLA ROSANA TABORDA VIANA | 1808 | REDE | 1 |
21 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
22 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
23 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
24 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
25 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
26 | EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA | 5066 | PSOL | 1 |
27 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
28 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
29 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
30 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
31 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
32 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
34 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
36 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
37 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
40 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
41 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
42 | GILDO RIBEIRO DE FREITAS | 3657 | PTC | 1 |
43 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
44 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
45 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
46 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
47 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
48 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
49 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
50 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 1 |
51 | ADECIR BERLE | 5023 | PSOL | 1 |
52 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 56 |
2 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 26 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 25 |
4 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 11 |
5 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 10 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
7 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 7 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
9 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 6 |
10 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 4 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
12 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
13 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 2 |
14 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
15 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
16 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 2 |
17 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 2 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
20 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
22 | LÍGIA APARECIDA BANDEIRA | 25500 | DEM | 1 |
23 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
24 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
25 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
26 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
27 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
28 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
29 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
30 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
31 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
32 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
33 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
34 | FIRMINA CONCEICAO MARTINS SOARES | 12607 | PDT | 1 |
35 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
36 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
37 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
38 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 8 |