Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 38 |
2 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 20 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 17 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 12 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
7 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 7 |
8 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 6 |
9 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 6 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
11 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 5 |
12 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
13 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
15 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 4 |
16 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
17 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
18 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
19 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
21 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 3 |
22 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
23 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
24 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 3 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
27 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
30 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 2 |
31 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 2 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
34 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
35 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
36 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
37 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
38 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
39 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
40 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
41 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
42 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
43 | EZEQUIEL DE OLIVEIRA BARBOSA | 5453 | PPL | 1 |
44 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
45 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
46 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
47 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
48 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
49 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
50 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
51 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
52 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
53 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 1 |
54 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
55 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
56 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 95 |
2 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 9 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
4 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 8 |
5 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 8 |
6 | PAULO CELSO FARESIN | 17006 | PSL | 7 |
7 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 7 |
8 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 6 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
11 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
12 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
13 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 4 |
14 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
15 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 3 |
16 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 3 |
17 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 2 |
18 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 2 |
19 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
20 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
21 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
22 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
23 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 2 |
24 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
25 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
26 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
27 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
28 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
29 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
30 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
31 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
32 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
33 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
34 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
35 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
36 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
37 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
38 | MARLENE WEILER | 43456 | PV | 1 |
39 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
40 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
41 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
42 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
43 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
44 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
45 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
46 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 1 |
47 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
48 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
49 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 6 |