Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 51 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 23 |
3 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 18 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 15 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 12 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 8 |
8 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
9 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 6 |
10 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
11 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 5 |
13 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
16 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
17 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
18 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
19 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
20 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 3 |
21 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
22 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
23 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 2 |
24 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
25 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
27 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 2 |
28 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
29 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
32 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 2 |
33 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
34 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
35 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
36 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
37 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
38 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
39 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
40 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
41 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
42 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
43 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
44 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
45 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
46 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
47 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
48 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
49 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 118 |
2 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 15 |
3 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 15 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
5 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 8 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 7 |
7 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
8 | PAULO CELSO FARESIN | 17006 | PSL | 6 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
10 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
11 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
12 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 3 |
13 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
14 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
15 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
17 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
18 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
19 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
20 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
21 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
22 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
23 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
24 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
25 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
26 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
27 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
28 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
29 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
30 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
32 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
33 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
34 | SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA | 22228 | PR | 1 |
35 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
36 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
37 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
38 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
39 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
40 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
41 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
42 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
43 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
44 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
45 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
46 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
47 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
48 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
49 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 9 |