Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 47 |
2 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 33 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 13 |
5 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 12 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
7 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
8 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 8 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
11 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 6 |
12 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
15 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
18 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
19 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
20 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 3 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
22 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 3 |
23 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
24 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 3 |
25 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
26 | ACEMAR DA SILVA | 2322 | PPS | 2 |
27 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
29 | JANETE TERESINHA MACHADO FLORES | 1035 | PRB | 2 |
30 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
31 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
32 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
33 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
34 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
36 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
37 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
44 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
45 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
46 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
47 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
48 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
49 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
50 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
51 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
52 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
53 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
54 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
55 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
56 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
57 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
58 | MÁRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JÚNIOR | 2535 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 117 |
2 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 67 |
3 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 14 |
4 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 4 |
5 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 4 |
6 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 4 |
7 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
10 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
11 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 3 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
13 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
14 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 2 |
15 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
16 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
17 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
18 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 2 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
20 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
21 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
22 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
23 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
24 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
25 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
26 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
27 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
28 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
29 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
30 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
31 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
32 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
33 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
34 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
35 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
36 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
37 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
38 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
39 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
40 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
41 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 9 |