Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 66 |
2 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 40 |
3 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 29 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 17 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 12 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 10 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
10 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
12 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
17 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 4 |
18 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
19 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
21 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 3 |
22 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 2 |
23 | ACEMAR DA SILVA | 2322 | PPS | 2 |
24 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
25 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
26 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
28 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 2 |
29 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
30 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
31 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
32 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
33 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
34 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
35 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
36 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
37 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
38 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
39 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
40 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
41 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
42 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
43 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 129 |
2 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 49 |
3 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 35 |
4 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 7 |
5 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 6 |
6 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 5 |
7 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
10 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
11 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 3 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
13 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
14 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
15 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 2 |
16 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 2 |
17 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 2 |
18 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
19 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
20 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
21 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 1 |
22 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
23 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
24 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
25 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
26 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
27 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
28 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
29 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
30 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
31 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
32 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
33 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
34 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
35 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |