Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 37 |
2 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 27 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 24 |
4 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 23 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 14 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 8 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 7 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
13 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 5 |
14 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
15 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 4 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
18 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 3 |
19 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
20 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 3 |
21 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
22 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
24 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
25 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 2 |
26 | ACEMAR DA SILVA | 2322 | PPS | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
30 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
31 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
32 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
33 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
34 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
37 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
39 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
40 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
41 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
43 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
44 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
45 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
46 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
47 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
48 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
49 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
50 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 1 |
51 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
52 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
53 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
54 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
55 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
56 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
57 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
58 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
59 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
60 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 129 |
2 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 54 |
3 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 19 |
4 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 5 |
5 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
7 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 2 |
8 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
10 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 2 |
11 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
12 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
13 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
14 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 2 |
15 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
16 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
17 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
18 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
19 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
20 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
21 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
23 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
24 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
26 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
27 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
28 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
29 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
30 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
31 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
33 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
34 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
35 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
36 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
37 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
38 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
39 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
40 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
41 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
42 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
43 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
44 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
46 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 1 |
47 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
48 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
| Nulos | | | 7 |
| Brancos | | | 6 |