Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 66 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 29 |
3 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 11 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
5 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
15 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
16 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
20 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
22 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
23 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
26 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
27 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
28 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
29 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
30 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
31 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
32 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
33 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
34 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
35 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
36 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 66 |
2 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 8 |
3 | HILÁRIO JUARES DA SILVA | 22888 | PR | 7 |
4 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 7 |
5 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 7 |
6 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
7 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
8 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
9 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 4 |
10 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 4 |
11 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 4 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
13 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 3 |
14 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 3 |
15 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
16 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
17 | PATRÍCIA FISCHBORN | 45012 | PSDB | 2 |
18 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 2 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
20 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
21 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
22 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
23 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 2 |
24 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
25 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
26 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 1 |
27 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
28 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 1 |
29 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
30 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
31 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 1 |
32 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
33 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
34 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 1 |
35 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
36 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
37 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
38 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 1 |
39 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
40 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
41 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
42 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
43 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 10 |