Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 38 |
2 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 31 |
3 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 24 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 23 |
5 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 18 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 14 |
7 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 12 |
8 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 11 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
11 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 5 |
12 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
15 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
16 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 4 |
17 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 4 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
19 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
20 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 3 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
22 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
23 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
24 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
25 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
27 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
29 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 2 |
30 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
31 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
32 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
33 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
34 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
35 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
36 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
37 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
39 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
40 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
41 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
42 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
43 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
44 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
45 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
46 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
47 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
48 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
49 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
50 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 22 |
2 | ILIZEU DAROZ | 14666 | PTB | 17 |
3 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 13 |
4 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 11 |
5 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 10 |
6 | VLADIZ JOSÉ SCORSATTO | 43800 | PV | 10 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 10 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
9 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 9 |
10 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 8 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 8 |
12 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 8 |
13 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 8 |
14 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 8 |
15 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 7 |
16 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 6 |
17 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 6 |
19 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
20 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 5 |
21 | LUCIANO RUSTICK | 10510 | PRB | 4 |
22 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
24 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 3 |
25 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 2 |
26 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
27 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
28 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 2 |
29 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
30 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
31 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
33 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
34 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
35 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
36 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
37 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
38 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
39 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
40 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
41 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
42 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
43 | EUGENIO DE FREITAS BUENO | 14000 | PTB | 1 |
44 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
45 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
46 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
47 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
48 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 1 |
49 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
50 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
51 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
52 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
53 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
54 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
55 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
56 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
57 | SANDRA BRAGA PARAGUASSU | 30700 | NOVO | 1 |
58 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
59 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
60 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
61 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
62 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
63 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
64 | ROGÉRIO CHIMANSKI DA FONTOURA | 43125 | PV | 1 |
65 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
66 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
67 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
68 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 17 |