Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 33 |
2 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 10 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 6 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
9 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
11 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
12 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
13 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
15 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 3 |
16 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
17 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
18 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
19 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
20 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
21 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
22 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
23 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
29 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
30 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
31 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
32 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
33 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
34 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
35 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
36 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
37 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
38 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
39 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
40 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
41 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
42 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
43 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
44 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
45 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
46 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
47 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
48 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
49 | FABIANE DEL PINO VARGAS | 2355 | PPS | 1 |
50 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
51 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
52 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
54 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
55 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
56 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 32 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
3 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 6 |
4 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 5 |
5 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 5 |
6 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 5 |
7 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
9 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
10 | SÔNIA MARIA DE AGUIAR MACHADO SCHREINER | 45445 | PSDB | 4 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
12 | FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO | 43043 | PV | 3 |
13 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
15 | LAÍS RODRIGUES DE SOUZA | 43010 | PV | 3 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
17 | ANA LUCIA NUNES SOARES | 77557 | SOLIDARIEDADE | 2 |
18 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 2 |
19 | CECÍLIA KARINE SOUZA OLIVEIRA | 43121 | PV | 2 |
20 | EUGENIO DE FREITAS BUENO | 14000 | PTB | 2 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
23 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
24 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
25 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
26 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
27 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
28 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
29 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
30 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
31 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
32 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
33 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
34 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
35 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
36 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
37 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
38 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
39 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
40 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
41 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
42 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
44 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
45 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
46 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
47 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 1 |
48 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
49 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
50 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
51 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
52 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
53 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
54 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
55 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
56 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
57 | LUCIANO LEON | 55000 | PSD | 1 |
58 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
59 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
60 | AIRTON CANOVA | 40999 | PSB | 1 |
61 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
62 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 1 |
63 | FERNANDA LEITE WEIZENMANN | 43410 | PV | 1 |
64 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
65 | LUCIA RITA DE MENDONÇA | 50150 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 12 |