Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 39 |
2 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 18 |
3 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
5 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 5 |
6 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
8 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
11 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
13 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
14 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 3 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
19 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
20 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
21 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
23 | FABIANE DEL PINO VARGAS | 2355 | PPS | 2 |
24 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
25 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
26 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
27 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
30 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
34 | VANDERLEI PINTO PEREIRA | 3134 | PHS | 1 |
35 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
36 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
37 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
39 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
40 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
41 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
42 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
43 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
44 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
45 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
46 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
47 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
48 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
49 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
50 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
51 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
52 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 29 |
2 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 15 |
3 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 9 |
4 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
6 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
10 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 3 |
11 | FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO | 43043 | PV | 3 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
13 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
14 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
15 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
16 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
17 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
18 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
19 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 2 |
20 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
22 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 2 |
23 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
24 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 2 |
25 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
26 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
27 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
28 | RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES | 31234 | PHS | 1 |
29 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
30 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
31 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
32 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
34 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
35 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
36 | RODRIGO DE OLIVEIRA SANTIAGO | 43700 | PV | 1 |
37 | CECÍLIA KARINE SOUZA OLIVEIRA | 43121 | PV | 1 |
38 | LUCIA RITA DE MENDONÇA | 50150 | PSOL | 1 |
39 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
40 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
41 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
42 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
43 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
44 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
45 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
46 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
47 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
48 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
49 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
50 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
51 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
52 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
53 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
54 | EUGENIO DE FREITAS BUENO | 14000 | PTB | 1 |
55 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
56 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
57 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
58 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
59 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
60 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
61 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
62 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
63 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
64 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 15 |