Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 59 |
2 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 12 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 11 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
6 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 7 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
11 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
12 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
13 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
20 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
21 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
22 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
23 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
24 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
25 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 2 |
26 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
27 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
28 | VANDERLEI PINTO PEREIRA | 3134 | PHS | 2 |
29 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
31 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
33 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
34 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
35 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
36 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
37 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
38 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
40 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
41 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
42 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
43 | FABIANE DEL PINO VARGAS | 2355 | PPS | 1 |
44 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
45 | LEANDRO DA SILVA E SILVA | 2321 | PPS | 1 |
46 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
47 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
48 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
50 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
51 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
52 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
53 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
54 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
55 | MAURO DA ROSA | 4045 | PSB | 1 |
56 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
57 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 75 |
2 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 14 |
3 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 9 |
4 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 7 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 7 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
8 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
10 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 3 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
12 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 3 |
13 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
14 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
16 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 2 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
18 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
19 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
20 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 2 |
21 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
22 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
23 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
24 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 2 |
25 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
26 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
27 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
28 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
31 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
32 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
33 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
34 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
35 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
36 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
37 | EUGENIO DE FREITAS BUENO | 14000 | PTB | 1 |
38 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
39 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
40 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
41 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
42 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
43 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
44 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
45 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
46 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
47 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
48 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
49 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
50 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 1 |
51 | MARIA DE FÁTIMA POLITO IVANOFF | 10124 | PRB | 1 |
52 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
53 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
54 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
55 | LEANDRO GONÇALVES VIEIRA | 27190 | DC | 1 |
56 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
57 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
58 | DANIELE SHIPP FRAÇÃO | 50135 | PSOL | 1 |
59 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
60 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
61 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
62 | ANA CRISTINA NEVES | 77713 | SOLIDARIEDADE | 1 |
63 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
65 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 1 |
66 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
67 | RODRIGO DE OLIVEIRA SANTIAGO | 43700 | PV | 1 |
68 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
69 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
70 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
71 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 9 |