Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 13 |
2 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 9 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
4 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 6 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
10 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
12 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
15 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
16 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
19 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
21 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
23 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
26 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
29 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
30 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
31 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
32 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
33 | REJANE MATTOS TEIXEIRA | 2728 | DC | 1 |
34 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
35 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
36 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
37 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
38 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
39 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
40 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
41 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
42 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
43 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
44 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
46 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
47 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
48 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
50 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
51 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
53 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
54 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
55 | CLAUDIOMIRO LOPES PEREIRA | 5450 | PPL | 1 |
56 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 19 |
2 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 9 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 9 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
7 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
9 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 3 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
11 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
12 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
15 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
16 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 2 |
17 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 2 |
18 | LUCIA RITA DE MENDONÇA | 50150 | PSOL | 2 |
19 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
21 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 2 |
22 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
23 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
24 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
25 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
26 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
27 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
28 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
29 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
30 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 1 |
31 | MAURICIO CAMARGO DOS REIS | 50001 | PSOL | 1 |
32 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 1 |
33 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
34 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
35 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
36 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
38 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
39 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
40 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
42 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 1 |
43 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
44 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
45 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
46 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
47 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
48 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
49 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
50 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
51 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | VOLNEI PEREIRA | 33133 | PMN | 1 |
53 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
54 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
55 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
56 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
57 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
58 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
59 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
60 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
61 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 11 |