Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 56 |
2 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 20 |
3 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 12 |
4 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 11 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 10 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
7 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 6 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
11 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 4 |
12 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
14 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 4 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
16 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 3 |
17 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
18 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
20 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
26 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 2 |
27 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
29 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
30 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
37 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
38 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
39 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
40 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
41 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
42 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
43 | GILSOMAR DA SILVA | 2373 | PPS | 1 |
44 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 1 |
45 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
46 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
47 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
48 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
49 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
50 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
51 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
52 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
53 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 55 |
2 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 18 |
3 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 12 |
4 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 10 |
5 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 7 |
6 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 6 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
8 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 5 |
9 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 4 |
10 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 4 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
12 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
14 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
15 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
16 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 3 |
17 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 3 |
18 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 3 |
19 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 3 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
22 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 2 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
24 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
26 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
27 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 2 |
28 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
29 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 2 |
30 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
31 | FABIANA LAFORTUNA MACEDO | 45145 | PSDB | 1 |
32 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
33 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
34 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
35 | CLEBER DIELE ROMERO OLIVEIRA | 90021 | PROS | 1 |
36 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
37 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
38 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
39 | VERA REGINA PEREIRA DA SILVA | 90123 | PROS | 1 |
40 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
41 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
42 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
43 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
44 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
45 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
46 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
47 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
48 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
49 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
50 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
51 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
52 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
53 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
54 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 21 |