Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 26 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
3 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 9 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
5 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 7 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
7 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
9 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 5 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
11 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 4 |
12 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 4 |
13 | GILSOMAR DA SILVA | 2373 | PPS | 4 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
17 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
20 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
21 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
22 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
23 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
24 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 2 |
25 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
29 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
31 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
33 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 2 |
34 | EZEQUIEL DE OLIVEIRA BARBOSA | 5453 | PPL | 1 |
35 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
36 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
37 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
38 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
39 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
40 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
41 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
42 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
43 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
45 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
46 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
47 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
48 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
49 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
50 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
51 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
52 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
53 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
54 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
55 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
56 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
57 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
58 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 41 |
2 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 28 |
3 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 14 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
6 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
7 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 5 |
8 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
9 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
11 | VERA REGINA BRAGA DOS SANTOS | 43808 | PV | 3 |
12 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 3 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
15 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
18 | ROSANE DE OLIVEIRA BRUFATTO | 20020 | PSC | 2 |
19 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 2 |
20 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
21 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
22 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
23 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 2 |
24 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
26 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
27 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
28 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
29 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
30 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
31 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
32 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
33 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
34 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
35 | FABIANO SALOMONI FRAGA | 25777 | DEM | 1 |
36 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
37 | PAULO SANTOS DA SILVA | 20146 | PSC | 1 |
38 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
39 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
40 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
41 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
42 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
43 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
44 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
45 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
46 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
47 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
48 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
49 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
50 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 1 |
51 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
52 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
53 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
54 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
55 | SANDRA REGINA DA SILVA | 11100 | PP | 1 |
56 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 17 |