Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 22 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 17 |
3 | EDUARDO PEREIRA ALVES | 2366 | PPS | 15 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
8 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
9 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 4 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
14 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 3 |
15 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
20 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
23 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
24 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
26 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
27 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
28 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
29 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
30 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
31 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
33 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
35 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
36 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
37 | ACEMAR DA SILVA | 2322 | PPS | 1 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
39 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
40 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
41 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
42 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
43 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
44 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
45 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 6 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 49 |
2 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 21 |
3 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 9 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
5 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
6 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
9 | VALÉRIA MARISA MACHADO | 90619 | PROS | 3 |
10 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
11 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
13 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
14 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 2 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
16 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
17 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
18 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
19 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
21 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
22 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
23 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
24 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 1 |
25 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
27 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
28 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
29 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
30 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
31 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
32 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
33 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
34 | EUGENIO DE FREITAS BUENO | 14000 | PTB | 1 |
35 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 6 |