Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 53 |
2 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 11 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
5 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 7 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
8 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 6 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
11 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 5 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
15 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 2 |
16 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 2 |
17 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
18 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
19 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
20 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
24 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
25 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
26 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
27 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
28 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
31 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
32 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
33 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
34 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
35 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
36 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
37 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
39 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
40 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
41 | DENIS LOPES | 1800 | REDE | 1 |
42 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
43 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
44 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
45 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
46 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
47 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
48 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 1 |
49 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 17 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 16 |
3 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 11 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 9 |
5 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 8 |
6 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 6 |
7 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 6 |
8 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 5 |
9 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 5 |
10 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 4 |
11 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
12 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 4 |
13 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
14 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
15 | EVA LUCIARA CORPES BRIZOLARA | 25017 | DEM | 4 |
16 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 4 |
17 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
18 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 3 |
19 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
20 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
22 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 2 |
23 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
24 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
25 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
26 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
27 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
29 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 2 |
30 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
31 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 2 |
32 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
33 | ELVES JOSE PALKEWICH | 10910 | PRB | 1 |
34 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
35 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
36 | DIEGO FERREIRA LEMOS | 25225 | DEM | 1 |
37 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
38 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
39 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
40 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
41 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
42 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
43 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
44 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
45 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
46 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
47 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
48 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
49 | RODRIGO NUNES ZANINI | 40710 | PSB | 1 |
50 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
51 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
52 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 25 |