Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 53 |
2 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 20 |
3 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 18 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 11 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 7 |
9 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
11 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 5 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
16 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
17 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 3 |
18 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
19 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 3 |
20 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 2 |
21 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 2 |
22 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
23 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
25 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
26 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
27 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
28 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
29 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
30 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
31 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | RENATO MENDONÇA ABREU | 6532 | PC do B | 1 |
33 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
34 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
35 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
36 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
37 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
40 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
41 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
42 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
43 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
44 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
45 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
46 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
47 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
48 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
49 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
50 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
51 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
52 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
53 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 25 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 15 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 13 |
5 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 11 |
6 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 10 |
7 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 9 |
8 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 7 |
9 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 7 |
10 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 6 |
11 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 6 |
12 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 5 |
13 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 5 |
14 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
15 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 4 |
16 | EVA LUCIARA CORPES BRIZOLARA | 25017 | DEM | 4 |
17 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 3 |
18 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 3 |
19 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
20 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
21 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
23 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 2 |
24 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
26 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
27 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
28 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
29 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
30 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
31 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
32 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
33 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
34 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 2 |
35 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 2 |
36 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 2 |
37 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
38 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
39 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
40 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
41 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
42 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
43 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
44 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 1 |
45 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
46 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
47 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
48 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
49 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
50 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
51 | ADRIANA ELIAS MARQUES | 14721 | PTB | 1 |
52 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
53 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
54 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
55 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
56 | ALEXANDRE PERES SIMON | 43666 | PV | 1 |
57 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
58 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
59 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
60 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
61 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 12 |