Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 39 |
2 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 20 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
4 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
6 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 7 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
9 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 6 |
10 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 6 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
12 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 5 |
13 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 5 |
14 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 4 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
18 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 3 |
19 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 3 |
20 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
22 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 2 |
23 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
24 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
26 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
28 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
29 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 1 |
30 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
33 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
34 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
35 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
36 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
37 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
38 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
39 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
40 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
41 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
42 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
43 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
44 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
45 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
46 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
47 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 16 |
2 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 14 |
3 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 10 |
4 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 10 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 9 |
6 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 8 |
7 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 8 |
8 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 8 |
9 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 7 |
10 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 7 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
12 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 5 |
13 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 5 |
14 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 5 |
15 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 4 |
16 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 4 |
17 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 4 |
18 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
20 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 3 |
21 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
22 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 3 |
23 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 2 |
24 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
25 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
26 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
27 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
28 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
29 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
30 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
31 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 2 |
32 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
33 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
34 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
35 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
36 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 1 |
37 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
38 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
39 | DIEGO FERREIRA LEMOS | 25225 | DEM | 1 |
40 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
41 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
42 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
43 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
44 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
45 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
46 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
47 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | ORILDE BERNARDETE SOARES | 15515 | MDB | 1 |
50 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
51 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
52 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
53 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
54 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
55 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
56 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
57 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 12 |