Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 47 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 21 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 20 |
4 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 10 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
6 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 7 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
8 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 6 |
9 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 5 |
10 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 5 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 5 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
13 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
17 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
20 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
21 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
23 | ROBERTO TAVARES DE SOUZA | 7000 | AVANTE | 2 |
24 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
27 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
28 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
32 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
33 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
34 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
35 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
36 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
37 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
38 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
39 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
40 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
41 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
42 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
43 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
45 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
46 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
47 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 24 |
2 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 14 |
3 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 8 |
4 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 8 |
5 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 8 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 7 |
7 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 6 |
8 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 6 |
9 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 6 |
10 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 5 |
11 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
13 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 5 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
17 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 4 |
18 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 3 |
19 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 3 |
20 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
21 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
23 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
24 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
25 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
26 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
27 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
28 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
29 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
30 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 2 |
31 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
32 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 2 |
33 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 2 |
34 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
35 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
36 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
37 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
38 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
39 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
40 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
41 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
42 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
43 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
44 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
46 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
47 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
48 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
49 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
50 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
51 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
52 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
53 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
54 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 1 |
55 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 1 |
56 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
57 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
58 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
59 | CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA | 20220 | PSC | 1 |
60 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
61 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
62 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
63 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
64 | SIRLEIDE ALVES DA COSTA | 31555 | PHS | 1 |
65 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
66 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
67 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
68 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
69 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |