Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 39 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 30 |
3 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 22 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 14 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 14 |
6 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 7 |
7 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 6 |
10 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
12 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
16 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 3 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
18 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 2 |
19 | ROBERTO TAVARES DE SOUZA | 7000 | AVANTE | 2 |
20 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
21 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
26 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
27 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
28 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
29 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
30 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
31 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
32 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
33 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
34 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
36 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
37 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
38 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
40 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
41 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
42 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
43 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
44 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
45 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
46 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
47 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
48 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 31 |
2 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 20 |
3 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 12 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 10 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
6 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 7 |
7 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 6 |
8 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 5 |
9 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 5 |
10 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 5 |
11 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 5 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
13 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 4 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
15 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 3 |
16 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 3 |
17 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 3 |
18 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 3 |
19 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 3 |
20 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 2 |
21 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
22 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
23 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 2 |
24 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
25 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
26 | LUCIANE HANAU | 33314 | PMN | 2 |
27 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
28 | ROSANE SIMON | 65165 | PC do B | 2 |
29 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
30 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 2 |
31 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
32 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
33 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
34 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
35 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
36 | ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL | 77407 | SOLIDARIEDADE | 1 |
37 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
38 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
39 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
40 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
41 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
42 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
43 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
44 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
45 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
46 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
47 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
48 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
49 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
50 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 1 |
51 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
52 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
53 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
54 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
55 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
56 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
57 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
58 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
59 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 14 |