Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 24 |
2 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 21 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 17 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 16 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 12 |
6 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 8 |
7 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 6 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 4 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
16 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
19 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
21 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 2 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
23 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
24 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
26 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
28 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
29 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
30 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
31 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
32 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
33 | VANDERLEI PINTO PEREIRA | 3134 | PHS | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
36 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 13 |
| Brancos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 33 |
2 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 19 |
3 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 13 |
4 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 8 |
5 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 8 |
6 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 6 |
7 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
8 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 5 |
9 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 5 |
10 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 5 |
11 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 4 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
13 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 3 |
14 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
15 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
16 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 2 |
17 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
19 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
20 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
21 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
22 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
24 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
25 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
26 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
27 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
28 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
29 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
30 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
31 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
32 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
33 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
34 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
35 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
36 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
37 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
38 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 1 |
39 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
40 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
41 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
42 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 9 |