Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 46 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 26 |
3 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 20 |
4 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 13 |
5 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 10 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 8 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
11 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 7 |
12 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 6 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 4 |
18 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
19 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
21 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 3 |
22 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
23 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
26 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
28 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 2 |
29 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
30 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
31 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 2 |
32 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
33 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
34 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
35 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
37 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
38 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
39 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
40 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
41 | LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES | 3355 | PMN | 1 |
42 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 1 |
43 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
44 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
45 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
46 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
47 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
48 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
49 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 40 |
2 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 10 |
3 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 8 |
4 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 8 |
5 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 8 |
6 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 8 |
7 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 7 |
8 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 7 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 7 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 6 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
12 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 6 |
13 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 6 |
14 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
15 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 5 |
16 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 5 |
17 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 5 |
18 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 5 |
19 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 5 |
20 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
21 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 4 |
22 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
23 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 4 |
24 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 3 |
25 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
26 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 3 |
27 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 2 |
28 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 2 |
29 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
30 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
31 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 2 |
32 | ONEI SELES LOUREIRO | 17300 | PSL | 2 |
33 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 2 |
34 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 2 |
35 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
36 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
37 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
38 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
39 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
40 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
41 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
42 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
44 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
45 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 1 |
46 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
47 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
48 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
49 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
50 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
51 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
52 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
53 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
54 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
55 | OSCAR STREB SARTÓRIO | 10710 | PRB | 1 |
56 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
57 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
58 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
59 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
60 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
61 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
62 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
63 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
65 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
66 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 26 |
| Brancos | | | 17 |