Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 32 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 29 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 22 |
4 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 19 |
5 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 17 |
6 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 17 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 11 |
9 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 11 |
10 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 9 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
13 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 4 |
14 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 4 |
16 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 4 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
19 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
20 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
22 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
23 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
24 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
25 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
26 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
27 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
28 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
29 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
30 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
31 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
34 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
35 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
37 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
38 | ROBERTO TAVARES DE SOUZA | 7000 | AVANTE | 1 |
39 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
40 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
41 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
42 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
43 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
44 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
45 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
46 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
47 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
48 | LUIZ HENRIQUE DE SOUZA | 2040 | PSC | 1 |
49 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
50 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 27 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 37 |
2 | SIDNEI SCHAEFER | 77412 | SOLIDARIEDADE | 24 |
3 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 18 |
4 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 17 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 15 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 13 |
7 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 10 |
8 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 10 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
10 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 8 |
11 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 7 |
12 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 6 |
13 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 6 |
14 | JETERSON REIS MARTINS | 40663 | PSB | 5 |
15 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 5 |
16 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 5 |
17 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 4 |
18 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
19 | RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL | 25125 | DEM | 3 |
20 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
22 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
23 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 3 |
24 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
26 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
27 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
28 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 2 |
29 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
30 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
31 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
32 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 2 |
33 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
34 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
35 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
36 | DENECI FERREIRA CARDOSO | 77200 | SOLIDARIEDADE | 1 |
37 | PEDRO JESUS SANTAMARIA CEZAR | 77058 | SOLIDARIEDADE | 1 |
38 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
39 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
40 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
41 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
42 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
43 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
44 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
45 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
46 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
47 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
48 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
49 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
50 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
51 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
52 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
53 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
54 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 1 |
55 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
56 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
57 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
58 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
59 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
60 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
61 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
62 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 27 |