Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 21 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 18 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 15 |
5 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 12 |
6 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 11 |
7 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 8 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
10 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 7 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
15 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 5 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
17 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
18 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
19 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 3 |
20 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
21 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 3 |
22 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
23 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
24 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
28 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
29 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
30 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
31 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
32 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 2 |
33 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
34 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
35 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
36 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
37 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
38 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
39 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
40 | MARISA DA SILVA SANTOS | 4050 | PSB | 1 |
41 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
42 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
43 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
44 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
45 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
46 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
47 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
48 | LUIZ HENRIQUE DE SOUZA | 2040 | PSC | 1 |
49 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 25 |
2 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 24 |
3 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 45030 | PSDB | 22 |
4 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 15 |
5 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 15 |
6 | MARLENE WEILER | 43456 | PV | 10 |
7 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 9 |
8 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 8 |
9 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 7 |
10 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 6 |
11 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 6 |
12 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 5 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
14 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 4 |
15 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
16 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 3 |
17 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 3 |
18 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
21 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 2 |
22 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
23 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
24 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 2 |
25 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
26 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
27 | LUANA GESSICA FRAGA SEVERO | 77211 | SOLIDARIEDADE | 2 |
28 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
29 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
30 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
31 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
32 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
33 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
34 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
35 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
36 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
37 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
38 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
39 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
40 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
41 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
42 | EMERSON CHAVES DOS SANTOS | 20614 | PSC | 1 |
43 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
44 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
45 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 1 |
46 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
47 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
48 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
49 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
50 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
51 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
52 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
53 | ADRIANA ELIAS MARQUES | 14721 | PTB | 1 |
54 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
55 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
56 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
57 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 20 |