Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
2 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 20 |
3 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 18 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 18 |
5 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 16 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 13 |
7 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 12 |
8 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 11 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 8 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
14 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 5 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
16 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 5 |
17 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
23 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 4 |
24 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 3 |
25 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 3 |
26 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 3 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
28 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 2 |
29 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 2 |
30 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
31 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
33 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
34 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
35 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
36 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
37 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
38 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
39 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
40 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
41 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
42 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
43 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
44 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
45 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
46 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
47 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
48 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
49 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 57 |
2 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 26 |
3 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 23 |
4 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 45030 | PSDB | 20 |
5 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 17 |
6 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 10 |
7 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 7 |
8 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 6 |
9 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 6 |
10 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 6 |
11 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 4 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
13 | MARLENE WEILER | 43456 | PV | 3 |
14 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
15 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 3 |
16 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 3 |
17 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
18 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
19 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
20 | FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO | 43043 | PV | 2 |
21 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 2 |
22 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 2 |
23 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
24 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
25 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
26 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
28 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
29 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 2 |
30 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
31 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
32 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
33 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
34 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
35 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
36 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
37 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
38 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
39 | CLAITO AUGUSTO FRANCISCO CRUZ | 20300 | PSC | 1 |
40 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
41 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
42 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
43 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
44 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
45 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
46 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
47 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
48 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
49 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
50 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
51 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
52 | ALBERTO BESCKOW | 12221 | PDT | 1 |
53 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
54 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
55 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
56 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
57 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
58 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
59 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
60 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 1 |
61 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 13 |