URUGUAIANA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA14PTB 22448
2NEITO JOO ANTONIO BONOTTO11PPB 19353
3JOS FRANCISCO SANCHOTENE FELICE45PSDB 17762
4CLEOMAR FERZOLA CORREA13PT 4374
5JOS FERNANDO TARRAG25PFL 2235
 Nulos  1474
 Brancos  796

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos80465
Comparecimento6844285.06%
Abstenção1202314.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LILIANE REPISO RIELA14789PTB 1752
2JOS ALFEU VIEIRA DE FREITAS11500PPB 1384
3JOSE PEDRO ANTUNES PINTO14111PTB 1351
4DIRCE GRACIOSO SOARES11628PPB 1070
5JOO ADALBERTO DA ROSA E SILVA11650PPB 974
6ILSON MAURO DA SILVA BRUM15631PMDB 926
7MIGUEL AUGUSTO SANTURIO RAMOS45999PSDB 909
8ANTONIO AUGUSTO BRASIL CARS11789PPB 852
9TELMO SUSLIK SALTZ15662PMDB 841
10JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN45678PSDB 804
11ELI JOS DE CONTO14214PTB 782
12NELSON JOS PEREIRA DA SILVA45666PSDB 762
13NELDON DUARTE D' ALMEIDA15669PMDB 749
14ALVARO DE CARVALHO MARTINES23627PPS 740
15OLAVO VANDERLEI RODRIGUES25649PFL 737
16ROBERTO PERO DE SOUZA11700PPB 714
17FRANCISCO RENATO RODRIGUES11654PPB 702
18LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY15627PMDB 666
19PAULO CESAR BLANCO CLAUS25660PFL 665
20CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA15607PMDB 664
21ROGERIO DE MORAES13666PT 655
22MAURO HONRIO DA SILVA LEMES14500PTB 638
23JOS ANTONIO RODRIGUES BENITES14258PTB 621
24ANTONIO AUGUSTO MORAIS RUBIM11657PPB 603
25ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA25666PFL 599
26HELIO SOUZA FUQUES14654PTB 581
27VALRIO PIMPO ECHEVERRIA14567PTB 571
28JORGE LUIZ SANCHES BORGES14663PTB 551
29FRANCISCO AZAMBUJA BARBAR14123PTB 538
30ANTONIO CANDIDO MENDES DE SOUZA11567PPB 536
31MAURO DA COSTA GOMES11617PPB 514
32ELDA NAZARI PEROBELLI11456PPB 511
33MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS11007PPB 511
34RAMO LARR RODRIGUES11645PPB 488
35JOSE NEWTON DUARTE GOMES15615PMDB 483
36JORGE FALCO MACHADO14014PTB 480
37VILSON JOS BRITES BORGES14606PTB 478
38REINALDO BLANCO DA COSTA11622PPB 469
39OLIBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13100PT 464
40DONELDER PEREIRA SOUTO13123PT 463
41RAFAEL CANTORI ANTUNES11234PPB 458
42DELMAR KAUFMANN15625PMDB 456
43ANTONIO EGIDIO RUFINO DE CARVALHO45640PSDB 450
44FRANCISCO FERNANDO SANTANA PEDROSO45606PSDB 430
45EDISON LUIZ VAZ GONCALVES40234PSB 425
46AVELINO PEREIRA SILVEIRA11612PPB 421
47ROBERTO GUGLIELMONE DOS SANTOS22621PL 415
48FRANCISCO KRACZUSKI11644PPB 403
49JUSSARA OSORIO DE ALMEIDA11400PPB 396
50ANTONIO MANOEL ANTUNES DA COSTA25610PFL 394
51ANDRE NIVALDO SOARES FILHO15660PMDB 391
52EMERSSON NORONHA MENA BARRETO13601PT 387
53SAMUEL SOARES DEFFERRARI12611PDT 378
54LOURIVAL ARAUJO GONALVES12654PDT 376
55PAULO DA ROSA PAULO23023PPS 371
56GISLAINE GOMES SEGABINAZZI13264PT 356
57IVONE TERESINHA MOTTA RICO23444PPS 354
58LUIS EDUARDO DE OLIVEIRA AZAMBUJA11123PPB 353
59CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA13632PT 352
60RICARDO AIRES SIMAS45645PSDB 346
61ALBERTO DA SILVA15638PMDB 345
62LEOMAR VILSON KILIAN15610PMDB 344
63MARIA MEDIANEIRA IBANEZ ALBERTO13500PT 338
64JOSE CARLOS CHAVES11122PPB 327
65JANDIR TARRAGO PALMA11999PPB 324
66CIRO CARVALHO LEAO14021PTB 318
67JUAREZ OLIVEIRA14601PTB 317
68OMAR DA SILVA QUADRO15650PMDB 315
69ADENIR JOS RODRIGUES45633PSDB 309
70JOVELINO BALDEZ MARTINS13650PT 303
71NILZA JARDIM RAMOS12612PDT 294
72HIGINO MORAES MACAGNANI45000PSDB 293
73RENE PICCOLI22666PL 288
74ATAIDES RODRIGUES DOS SANTOS13888PT 286
75ARLINDO CUNHA BRASIL11333PPB 283
76SERGIO AUGUSTO MENDES SCHAU45020PSDB 283
77LEONARDO GONALVES LEITE14620PTB 276
78NIVALDO LOPES SOARES25694PFL 276
79ERICO LEITE MACHADO13613PT 273
80DENIZART SANCHO BRIO LEITE15675PMDB 270
81PAULO ROBERTO FERREIRA11000PPB 270
82SONIA MARIA SANTIAGO CHAVES14650PTB 268
83WALDOIR BITTENCOURT SACCONE22622PL 264
84FLORNCIO RODRIGUES SOARES45789PSDB 260
85LUCIANO SILVA DA SILVA23222PPS 256
86LUIZ ALBERTO MAIA DE MEDEIROS12602PDT 253
87EMILIANO PINTO SOARES15620PMDB 252
88PAULO ROBERTO OLDANI DA SILVA13654PT 248
89MARIA DO HORTO FAGUNDES CHEGUHEM15665PMDB 243
90GLADEMIR ROCHA ALVES14666PTB 241
91PEDRO MARCELINO RODRIGUES BENITEZ25600PFL 233
92RUDNEI ALVES PINTO13007PT 233
93MARIO SEVERIANO BICA DA CUNHA11621PPB 231
94SALVADOR FARACO11613PPB 230
95LAURA FEIDEN11345PPB 229
96JOS VANDERLEI VEIGA RODRIGUES13555PT 224
97ANSELMO DEJAIR TEIXEIRA DA SILVA13688PT 223
98SIDNEY CAMPODONICO11110PPB 221
99JOS ALMIRO MAIC MEDEIROS12630PDT 220
100ANTONIO ROQUE CARVALHO SOARES13639PT 218
101DENIZART SOUZA RAMIRES13222PT 217
102AMAURI DE OLIVEIRA SILVA45669PSDB 213
103PEDRO PAULO DA ROSA DUTRA23650PPS 213
104ALI SALAMI COMPARSI HARBOUKI14444PTB 211
105THIETELINA LUNARDINI PEREIRA11344PPB 210
106JORGE AURELIO ALVES QUIRINO15621PMDB 208
107MARCIO RODRIGUES LOUZADA45707PSDB 207
108MERENCIANO PESSANO NETO25678PFL 207
109MANOEL TERENCIO TOLEDO DOS SANTOS12651PDT 203
110DILAH GONALVES DE ALMEIDA15655PMDB 196
111DORALINO SEVERO ALDANA45888PSDB 194
112MARIA DE FTIMA RAMOS MOROSO11233PPB 194
113EDGAR SALLES DO PRADO13333PT 190
114JAIR DOS SANTOS RODRIGUES23333PPS 190
115JOSE VANOLI MACHADO NUNES45001PSDB 186
116MILTON PEREIRA GARCIA25650PFL 186
117TEODORO LUIZ SILVA DE MENEZES25611PFL 180
118NELLY NAYMAIER BARRAGANA40123PSB 178
119ADELINO CANAZARO15630PMDB 175
120JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS45127PSDB 175
121AIRTON PUCHETA RIAL22667PL 174
122ARLINDO BATISTA FERREIRA22624PL 174
123MARCO ANTONIO STAUTMASTER GONZALEZ15640PMDB 174
124JAIR MARINHO JARDIM DA SILVA13655PT 171
125JOANA ISABEL PAZ ALVES15622PMDB 168
126CACILDO MARTINS CARDOSO13750PT 158
127ARMANDO PIJUAN15677PMDB 157
128MARCOS DERLEI VALEJOS DO AMARAL12621PDT 155
129VERNEI RONALDO MELLO MACHADO23630PPS 154
130FLAVIO GILVAN LACERDA SALDANHA45045PSDB 153
131SILVIA GOMES DUTRA DA SILVA11635PPB 153
132FLAVIO GIOVANE OLIVEIRA DOS SANTOS25661PFL 149
133ADO FURTADO CABREIRA FILHO23555PPS 138
134WILMAR VIEIRA OLIVEIRA22677PL 137
135JAIR MARTINS MARENGO15670PMDB 135
136LEILAS DELONI MARTINEZ LAMBERTI12677PDT 132
137ANA RUTH DE LIMA FERREIRA12650PDT 129
138GLACI WEBER MEDEIROS40400PSB 127
139ADO SANTOS QUINTANA VIEIRA12669PDT 125
140ORIMAR AMBROSIO GONALVES40111PSB 125
141SALETTE AZAMBUJA DA SILVA23607PPS 122
142MARILENE CARVALHO REYES11555PPB 119
143ALISSE DIENIR BARBOZA MOREIRA13631PT 117
144ILZA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO45677PSDB 113
145MARCOS AURELIO ACOSTA ENCINA40113PSB 112
146MARIA CATARINA NEVES FERNANDES12666PDT 111
147WILSON GLEI DOS SANTOS SOARES22662PL 107
148GABRIEL SALGADO ARENA13298PT 104
149JOS AMRICO REPISO E SILVA14580PTB 104
150MARIO CESAR DA SILVA DIAS23610PPS 101
151INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS13313PT 100
152GILDA DA SILVA HEREDIA15608PMDB 98
153JOS ADO PINTO SARQUIS14007PTB 94
154LUIS NONATO DA SILVA23613PPS 93
155JULIO CESAR NUNES DE CARVALHO45758PSDB 92
156LUIZ LAUTRIO NUNES CONCEIO14569PTB 91
157CLECI REGINA LAMA CUSTODIO13444PT 90
158NOE LOPES DE ALMEIDA14612PTB 90
159JOS CARDOSO VIEIRA12622PDT 89
160JOO PEDRO MARTINS RAMOS23611PPS 87
161ADILSON LUIS DA SILVA OSORIO25620PFL 85
162LEONEL ADIAR NACHADO RODRIGUES12620PDT 82
163JOO BATISTA DIAS45050PSDB 81
164VALERIA DOMINGAS OLIVEIRA GONALVES40555PSB 81
165PAULO RENATO CARNEIRO GOMES13678PT 80
166SIOMARA DE OLIVEIRA CHAULET22688PL 80
167TERESINHA SOARES MORAES15651PMDB 79
168JORGE COUTO RIBEIRO15673PMDB 78
169ADELINO DA SILVEIRA CORREA45500PSDB 77
170ANTONIO MOACIR PEREIRA JACQUES FILHO25655PFL 75
171ANTONIO RAUL DA ROSA23800PPS 75
172JOS BENJAMIM DE OLIVEIRA FLORES13456PT 73
173RAMO CESAR GUIMARES PARRA14780PTB 71
174LUIS FRANCISCO BETTEGA PIMENTEL23000PPS 67
175CARLOS CEZAR TRINDADE MONO14690PTB 65
176ROBERTO VARGAS22636PL 65
177JOS ESTEVO RAMOS FERNANDES23601PPS 63
178MARGARETE BILHALBA CARVALHO13013PT 62
179JULIO LEDESMA ALVES13999PT 59
180CLAIR GOMES COSTA14633PTB 57
181MARCELO MARTINS SILVEIRA25625PFL 56
182JOO ELIBIO SCHOSSLER ZIEGLER25633PFL 55
183PAULO RICARDO FAGUNDES TABORDA40131PSB 55
184EDEMAR RIVIEIRA DE ALMEIDA12690PDT 54
185REGINA IARA PEDROSO PEREIRA40818PSB 52
186JOSE CARLOS CASADO RAMOS15613PMDB 51
187ROBERTO FERREIRA DO NASCIMENTO13647PT 50
188FELICIA REGINA MOSSELIN40777PSB 48
189GLEDER FLORISBELA DIAS PEREIRA40103PSB 48
190NARA REGINA CANCELA MARQUES21123PCB 45
191NORMA TERESINHA PEREIRA DO AMARAL25667PFL 44
192CARLOS HENRIQUE MAZZINI DA ROSA43045PV 42
193CARLOS ALBERTO MOREL BERGMAM12626PDT 41
194DARIO SILVEIRA RAMOS12645PDT 41
195MAUREN KARINE BRITO DE PAIVA FERNANDES11636PPB 40
196AGUINALDO ALVES LISBOA15699PMDB 39
197CARLOS ALBERTO VENTURA23456PPS 39
198JOS CLAUDIO CAVALCANTI14617PTB 38
199ORLANDO AGUIAR TELLES12614PDT 38
200JOSE CLOVIS DOS SANTOS23021PPS 36
201RITA DE CASCIA ACUNHA SOARES11068PPB 34
202IGINO RODRIGUES PAIVA23645PPS 33
203VALTER ARRUDA DA SILVA25654PFL 33
204MILTON TILL13413PT 30
205JORGE OMAR DOS SANTOS TEDY40910PSB 28
206ELDER LOBO TRINDADE12625PDT 26
207JORGE ROBERTO TAVARES23699PPS 19
208JOO ALCIDES DIEHL43043PV 18
209MARIA CLARA DA ROSA MOREIRA25622PFL 17
210LEOPOLDO NEREO ROMERO FILHO43044PV 15
211FERNANDO LUIZ BASTOS CAMERANESI23691PPS 1
212HELEN JAQUELINE SILVA DE MIRANDA65123PC do B 1
213MARGARETH PALMEIRO CAMPODONICO13611PT 1
 Brancos  1390
 Nulos  866

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PTB2204
2PPB1833
3PSDB1344
4PT551
5PMDB298
6PFL295
7PDT240
8PPS86
9PL57
10PC do B43
11PSB32
12PV21
13PCB15

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos80465
Comparecimento6370479.17%
Abstenção1676120.83%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 01/10/2000 19:24:42