MAXIMILIANO DE ALMEIDA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1780
2FERNANDO HADDAD13PT 771
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 227
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 129
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 87
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 60
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 23
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 12
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 5
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 4
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 3
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
 Brancos  148
 Nulos  125

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3962
Comparecimento337685.21%
Abstenção58614.79%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1240
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 908
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 598
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 83
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 33
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
7CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  256
 Nulos  255

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3962
Comparecimento337685.21%
Abstenção58614.79%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1282
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 952
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 880
4PAULO RENATO PAIM131PT 861
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 443
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 442
7MARIO BERND NETO234PPS 52
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 46
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 19
10MARLI SCHAULE161PSTU 4
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  964
 Nulos  804

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3962
Comparecimento337685.21%
Abstenção58614.79%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 299
2MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 260
3PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 239
4GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 200
5JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 199
6DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 157
7ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 155
8RONALDO SANTINI1414PTB 146
9GIOVANI CHERINI2222PR 94
10HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 89
11JOS LUIZ STDILE4080PSB 80
12ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 74
13LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 62
14MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 59
15UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 57
16MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 46
17ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 41
18HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 36
19MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 32
20RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 23
21JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 22
22ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 18
23DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 18
24PEDRO MACARI2727DC 18
25CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 15
26LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 14
27LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 13
28ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 12
29PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 12
30RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 12
31JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 11
32MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 11
33ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 10
34ITO ADOLFO MULLER2356PPS 10
35MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 10
36OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 9
37CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 8
38MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 7
39AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 6
40ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 5
41MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 5
42PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 5
43RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 5
44CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 4
45MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
46ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 4
47ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
48BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 3
49CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
50FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 3
51FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
52JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 3
53LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 3
54MAURO PEREIRA1577MDB 3
55NEREU CRISPIM1777PSL 3
56NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 3
57ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 2
58ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
59ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 2
60ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 2
61ELISEU ANDRIN2344PPS 2
62ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 2
63MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
64MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
65PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
66SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
67SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 2
68ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
69ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
70ARLINDO BANDEIRA1148PP 1
71ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
72BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
73BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 1
74CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
75CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
76CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
77CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
78DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
79DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1
80ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
81FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
82FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
83GILDO RIBEIRO DE FREITAS3657PTC 1
84GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
85JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 1
86LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 1
87MARCIA SCHERER1569MDB 1
88MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
89MARCO DE BRITO4040PSB 1
90MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 1
91MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
92MIRO JESSE2318PPS 1
93MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
94PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
95PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
96PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
97RENATO DE OLIVEIRA NUNES2203PR 1
98ROBERTO TAVARES DE SOUZA7000AVANTE 1
99ROZELI DA SILVA1415PTB 1
100RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
101SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
102TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
103TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
104WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
105YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
106ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
107DANIEL TEVAH3131PHS 0
108DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
109FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
110LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
111MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
112MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
113SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  325
 Nulos  167

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT52
2PP32
3PSL21
4MDB20
5PDT12
6PTB8
7PSDB4
8PPL4
9PSTU3
10PHS3
11PR3
12PSB3
13PRB2
14DEM2
15PMB2
16PSD2
17PSC1
18PTC1
19SOLIDARIEDADE1
20REDE1
21PODE1
22PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 511
2SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 336
3ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 251
4TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 189
5EDSON MEURER BRUM15200MDB 163
6ELI POLTRONIERI13789PT 137
7ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 78
8VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 75
9GILBERTO BELTRAME54054PPL 73
10SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 72
11ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 57
12DIRCEU FRANCISCON14141PTB 45
13APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 43
14ERNANI POLO11411PP 42
15MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 39
16JOO EDEGAR PRETTO13655PT 38
17GILBERTO CAPOANI15160MDB 37
18RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 32
19ALBERTO MAIOLI18123REDE 27
20LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 27
21CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 25
22CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 21
23JOO LUIS GRANDO55155PSD 19
24SERGIO PERES ALOS10300PRB 19
25MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 15
26PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 12
27JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 10
28LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 9
29LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 9
30JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 8
31RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 8
32REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 8
33VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
34ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 7
35FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 7
36MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 7
37AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 6
38FABIANA TANURI17700PSL 6
39LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 6
40ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 5
41ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 5
42LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 5
43LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 5
44KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 4
45LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 4
46LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 4
47LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 4
48NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 4
49NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 4
50ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 4
51ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
52ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 3
53ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 3
54AMADEUS REOLON33338PMN 3
55ELIAS ALVES14712PTB 3
56ELI BERNARDO BOHM11151PP 3
57GERMANO CABRERA MENDES14242PTB 3
58ISMAEL FORTUNA30314NOVO 3
59JORGE CARLOS TRINDADE SOARES18678REDE 3
60MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 3
61ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
62CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 2
63CESAR ANTONIO SALVADOR40555PSB 2
64DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 2
65EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 2
66EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 2
67GERSON BURMANN12312PDT 2
68GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 2
69HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 2
70JOO OTVIO REINELLI55011PSD 2
71JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
72JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 2
73LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 2
74LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 2
75LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 2
76MANIR JOSE ZENI40240PSB 2
77MARCIA REGINA DA SILVA14888PTB 2
78MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
79PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 2
80RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
81TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 2
82VILMAR BALLIN13513PT 2
83ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
84ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
85ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
86ADRIANO MARQUES77500SOLIDARIEDADE 1
87ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
88ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 1
89ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
90AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
91CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
92CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 1
93DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
94DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
95EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 1
96EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 1
97ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 1
98EVERALDO MARCON14677PTB 1
99FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
100FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
101GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
102GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 1
103JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
104JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
105JULIANO FRANCZAK55555PSD 1
106LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
107LUCILENE MARCHI12212PDT 1
108LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
109LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 1
110MARCELO SGARBOSSA13080PT 1
111MAURCIO BOFILL DEL FABRO45777PSDB 1
112MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
113PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
114RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
115RAUL HERPICH12512PDT 1
116RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
117REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
118RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
119RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
120ROSA ALBINA DA SILVA VARGAS14999PTB 1
121ROSANA TEDY PLA36077PTC 1
122STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
123VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
124VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
125VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 1
126WALDIR JOO KLEBER15033MDB 1
127ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 1
128CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
129CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
130CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
131CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
132DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
133EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
134EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
135ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
136ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
137GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
138GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
139JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
140JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
141JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
142JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
143JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
144JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
145LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
146MARION MORTARI55123PSD 0
147PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
148REGINA ALVES17038PSL 0
149RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
150ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
151SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
152SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  332
 Nulos  177

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT55
2MDB41
3PP31
4PSL19
5PSDB10
6PTB10
7PDT9
8PR7
9PPL5
10PRB5
11PSB5
12NOVO4
13PC do B3
14PSD3
15PHS2
16PODE2
17PPS2
18REDE2
19DC1
20PV1
21SOLIDARIEDADE1
22PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3962
Comparecimento337685.21%
Abstenção58614.79%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37