RODEIO BONITO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1716
2FERNANDO HADDAD13PT 1509
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 246
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 184
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 80
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 76
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 42
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 22
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 14
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 11
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
 Brancos  119
 Nulos  111

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos4778
Comparecimento413286.48%
Abstenção64613.52%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1244
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1167
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1083
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 191
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 30
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 5
7CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  245
 Brancos  163

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos4778
Comparecimento413286.48%
Abstenção64613.52%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 1663
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1254
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1147
4DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1067
5LUIS CARLOS HEINZE111PP 1009
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 328
7MARIO BERND NETO234PPS 126
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 33
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 19
10MARLI SCHAULE161PSTU 12
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 8
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 4
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  824
 Brancos  769

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos4778
Comparecimento413286.48%
Abstenção64613.52%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 746
2DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 356
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 356
4MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 349
5ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 201
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 151
7GIOVANI CHERINI2222PR 142
8JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 135
9RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 134
10MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 97
11OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 93
12MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 71
13GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 54
14YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 43
15PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 42
16MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 38
17MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 38
18SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 35
19DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 28
20AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 26
21RONALDO SANTINI1414PTB 26
22DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 22
23PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 22
24UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 22
25ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 19
26ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 18
27ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 17
28PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 13
29ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 12
30PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 12
31CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 9
32MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 9
33CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 8
34FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 8
35PAULA CASSOL LIMA1100PP 8
36ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 7
37HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 7
38LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 7
39NEREU CRISPIM1777PSL 7
40RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 7
41BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 6
42FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 6
43MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 6
44ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 5
45CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 5
46DIOGO PAZ BIER4321PV 5
47LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 5
48FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
49JOS LUIZ STDILE4080PSB 4
50MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 4
51MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
52CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
53CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 3
54DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 3
55JOS OTVIO GERMANO1112PP 3
56LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 3
57PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 3
58RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
59ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 2
60ALVACIR AIMI1311PT 2
61ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
62BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
63ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 2
64ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 2
65JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 2
66JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 2
67LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 2
68LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 2
69MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
70MARCIA SCHERER1569MDB 2
71MIRO JESSE2318PPS 2
72RICARDO WAGNER2244PR 2
73RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 2
74SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
75WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 2
76ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA5088PSOL 1
77ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
78ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
79ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
80AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 1
81BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
82CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
83DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
84ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
85FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
86FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
87JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 1
88MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
89MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
90MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
91MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
92MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
93NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
94PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
95PEDRO MACARI2727DC 1
96PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 1
97ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 1
98RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
99SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
100VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
101ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
102DANIEL TEVAH3131PHS 0
103DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
104FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
105LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
106MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
107MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
108SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  250
 Nulos  169

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT56
2PDT26
3PP24
4MDB19
5PSL18
6PSDB6
7PSOL5
8PSC4
9PTB4
10NOVO3
11PR3
12PRB2
13PC do B2
14PRP2
15PMN2
16PPS2
17PODE2
18PSB1
19PHS1
20PV1
21AVANTE1
22PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO EDEGAR PRETTO13655PT 987
2SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 385
3VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 341
4EDSON MEURER BRUM15200MDB 135
5ROBERTO FANTINEL15500MDB 109
6MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 87
7HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 82
8ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 73
9ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 72
10LUCIA CAMINI13613PT 69
11SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 67
12ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 66
13DIRCEU FRANCISCON14141PTB 63
14MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 54
15GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 53
16GERSON BURMANN12312PDT 39
17ISMAEL FORTUNA30314NOVO 37
18PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 37
19EVERALDO MARCON14677PTB 35
20ERNANI POLO11411PP 30
21ELI BERNARDO BOHM11151PP 29
22EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 26
23JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 21
24CLAIR TOME KUHN15789MDB 20
25JUVIR COSTELLA15234MDB 20
26ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 19
27EVANDRO SPERANZA22125PR 19
28JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 18
29RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 18
30LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 16
31ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 15
32JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 14
33LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 14
34PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 13
35JULIANO FRANCZAK55555PSD 12
36LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 12
37EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 11
38DENISE DA SILVA PESSA13678PT 10
39LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 10
40MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 10
41ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 8
42ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 8
43FRANCIS SOMENSI10888PRB 8
44VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
45ALDERI ZANATTA90100PROS 7
46LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 7
47EDUARDO VIRISSIMO11116PP 6
48FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 6
49IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 6
50LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 6
51PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 6
52APARECIDO MACEDO17180PSL 5
53JOS HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN25055DEM 5
54JOO LUIS GRANDO55155PSD 5
55REGINA MARIA BECKER14580PTB 5
56ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 5
57ELMA NUNES SANT ANA22013PR 4
58ERIC LINS GRILO25000DEM 4
59JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 4
60LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 4
61NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 4
62ROSANGELA DORNELLES13233PT 4
63TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 4
64ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
65ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 3
66KATIA SOARES ALBERTI10010PRB 3
67NELSON SPOLAOR13000PT 3
68TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 3
69VILMAR LOURENO17111PSL 3
70VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 3
71AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 2
72CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 2
73EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE77070SOLIDARIEDADE 2
74ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 2
75FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 2
76FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 2
77FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 2
78GILBERTO CAPOANI15160MDB 2
79JAIR LEMES50678PSOL 2
80JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
81LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
82MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 2
83RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 2
84ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 2
85STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
86TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 2
87ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
88AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 1
89AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
90ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
91ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
92CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
93CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 1
94DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
95DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
96EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
97EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
98FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
99GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS18444REDE 1
100GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 1
101GILBERTO BELTRAME54054PPL 1
102GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
103HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
104HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
105JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
106JOS VARGAS BRAZIL14021PTB 1
107JOO MARIA FORTES40001PSB 1
108JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
109LETCIA MUNHOZ DA SILVA11300PP 1
110LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 1
111LUPICINIO DA SILVA45888PSDB 1
112MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
113MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
114MARLENE WEILER43456PV 1
115MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
116MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
117MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
118MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 1
119MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
120OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
121PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
122PAULO LEITE GEMELLI17010PSL 1
123PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
124RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
125RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
126RICARDO FIGUEIRA BIDONE12002PDT 1
127ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 1
128ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
129SERGIO PERES ALOS10300PRB 1
130VALDECIR DA SILVA ALVARENGA36369PTC 1
131VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 1
132VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 1
133VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
134CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
135CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
136CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
137CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
138DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
139EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
140EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
141ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
142ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
143GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
144GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
145JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
146JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
147JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
148JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
149JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
150JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
151LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
152MARION MORTARI55123PSD 0
153PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
154REGINA ALVES17038PSL 0
155RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
156ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
157SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
158SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  258
 Nulos  194

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT106
2MDB69
3PP30
4PDT27
5PSL11
6PTB11
7PSDB10
8PSOL5
9PPS4
10AVANTE4
11PR3
12NOVO3
13PTC3
14PC do B2
15PSD2
16PPL2
17PHS2
18PMN2
19PRB2
20PSB1
21PATRI1
22PSTU1
23REDE1
24SOLIDARIEDADE1
25PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4778
Comparecimento413286.48%
Abstenção64613.52%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37