VISTA ALEGRE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 993
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 749
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 122
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 94
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 42
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 23
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 14
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 6
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 5
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 3
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
 Nulos  55
 Brancos  53

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2427
Comparecimento216089.00%
Abstenção26711.00%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 723
2JOS IVO SARTORI15MDB 615
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 495
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 98
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 13
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  109
 Brancos  103

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2427
Comparecimento216089.00%
Abstenção26711.00%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 931
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 691
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 683
4DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 580
5LUIS CARLOS HEINZE111PP 347
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 98
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 60
8MARIO BERND NETO234PPS 34
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 32
10MARLI SCHAULE161PSTU 3
11LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
12LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  488
 Brancos  373

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2427
Comparecimento216089.00%
Abstenção26711.00%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 406
2OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 227
3ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 183
4MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 170
5GIOVANI CHERINI2222PR 134
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 111
7DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 110
8AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 101
9GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 83
10RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 56
11JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 38
12MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 31
13YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 28
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 18
15PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 16
16ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 13
17CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 13
18MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 12
19DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 10
20ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 10
21MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 9
22WERNER REMPEL5454PPL 9
23HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 8
24ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 8
25SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 8
26PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 6
27PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 4
28RICARDO WAGNER2244PR 4
29HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 3
30LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 3
31MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
32MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 3
33ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
34BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
35BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 2
36CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 2
37CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 2
38DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 2
39DIOGO PAZ BIER4321PV 2
40JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 2
41JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 2
42MARCUS NAPOLEAO1711PSL 2
43UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 2
44VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 2
45ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
46ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
47ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 1
48ALVACIR AIMI1311PT 1
49ANAI MARIA DE SOUZA5033PSOL 1
50ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 1
51BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
52CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
53CELSO DALBERTO5001PSOL 1
54CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 1
55DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 1
56DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
57ELEMAR SAND1256PDT 1
58FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
59FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
60IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
61JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
62LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 1
63MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
64MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
65MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 1
66NEREU CRISPIM1777PSL 1
67RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
68ROSANE PEREIRA GOMES SOUZA9011PROS 1
69SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
70VANESSA SANTOS FARIAS6523PC do B 1
71WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
72ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
73DANIEL TEVAH3131PHS 0
74DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
75FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
76LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
77MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
78MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
79SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  99
 Brancos  86

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT23
2MDB20
3PDT13
4PP11
5PSL7
6PSDB4
7PTB4
8PSD1
9PODE1
10NOVO1
11PSOL1
12PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO EDEGAR PRETTO13655PT 408
2JUVIR COSTELLA15234MDB 250
3ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 182
4VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 150
5SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 124
6CLAIR TOME KUHN15789MDB 107
7EDSON MEURER BRUM15200MDB 73
8ALDERI ZANATTA90100PROS 69
9EVERALDO MARCON14677PTB 69
10ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 56
11JOO LUIS GRANDO55155PSD 55
12GERSON BURMANN12312PDT 52
13ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 38
14LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 19
15EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 13
16DIRCEU FRANCISCON14141PTB 10
17ISMAEL FORTUNA30314NOVO 10
18JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 10
19PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 10
20SERGIO PERES ALOS10300PRB 10
21JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 7
22CELSO ARLINDO GIESE50333PSOL 6
23JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 6
24JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 6
25LUCIA CAMINI13613PT 6
26RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 6
27ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 5
28CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 4
29EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 4
30ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 4
31FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 4
32LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 4
33PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 4
34ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 3
35FABIANO PEREIRA40150PSB 3
36STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
37VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
38ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 2
39EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 2
40ERNANI POLO11411PP 2
41JULIANO FRANCZAK55555PSD 2
42LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
43LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
44MILTON ALCEU WUST15670MDB 2
45PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
46ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
47VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 2
48ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
49APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
50CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
51CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 1
52DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
53DIMAS SOUZA DA COSTA55456PSD 1
54DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
55EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
56ELI BERNARDO BOHM11151PP 1
57EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
58FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
59FERNANDO DA SILVA RESNER33555PMN 1
60GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
61GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 1
62HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
63JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
64LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
65LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
66MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
67MAURI LUIS MELLA19000PODE 1
68NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
69PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 1
70PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
71RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
72ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 1
73RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
74SILMAR FERNANDO GABRIEL19888PODE 1
75CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
76CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
77CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
78CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
79DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
80EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
81EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
82ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
83ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
84GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
85GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
86JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
87JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
88JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
89JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
90JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
91JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
92LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
93MARION MORTARI55123PSD 0
94PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
95REGINA ALVES17038PSL 0
96RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
97ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
98SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
99SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  103
 Brancos  98

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT37
2MDB33
3PDT13
4PP7
5PSL7
6NOVO4
7PSTU3
8PR3
9PSD2
10PSDB2
11PPS2
12PC do B1
13PSB1
14PTB1
15PHS1
16PODE1
17PROS1
18PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2427
Comparecimento216089.00%
Abstenção26711.00%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37