GARRUCHOS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 877
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 610
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 334
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 76
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 37
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 21
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 10
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 7
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 5
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 2
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
 Brancos  49
 Nulos  37

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2647
Comparecimento206678.05%
Abstenção58121.95%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 632
2JOS IVO SARTORI15MDB 434
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 425
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 388
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 16
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  89
 Nulos  81

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2647
Comparecimento206678.05%
Abstenção58121.95%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1037
2PAULO RENATO PAIM131PT 920
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 416
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 331
5LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 267
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 234
7MARIO BERND NETO234PPS 97
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 92
9SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 74
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  337
 Brancos  324

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2647
Comparecimento206678.05%
Abstenção58121.95%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 400
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 357
3PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 171
4DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 143
5DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 102
6DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 101
7GIOVANI CHERINI2222PR 78
8JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 62
9MIRO JESSE2318PPS 37
10PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 36
11ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 32
12MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 29
13MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 23
14UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 17
15MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 15
16RONALDO SANTINI1414PTB 15
17LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 12
18RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 11
19ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 10
20ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 9
21HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 9
22RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 9
23ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 8
24ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 8
25DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 8
26HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 8
27MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 8
28CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 7
29MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 7
30MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 7
31LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 6
32MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 6
33MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 5
34ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 5
35GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 4
36JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 4
37OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 4
38PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 4
39PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 4
40NEREU CRISPIM1777PSL 3
41CELSO LUIZ SCARPINI2310PPS 2
42DIOGO PAZ BIER4321PV 2
43FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 2
44JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 2
45JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 2
46JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 2
47MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
48MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
49NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 2
50SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
51WERNER REMPEL5454PPL 2
52ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 1
53ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
54ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA5512PSD 1
55ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
56ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
57ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
58BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
59CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
60CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
61CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 1
62DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
63FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
64FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
65FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
66GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 1
67GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
68JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
69MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
70MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
71MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
72MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 1
73PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
74RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 1
75RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
76SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 1
77STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
78VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
79VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
80VIVIANE BIBIANE DE OLIVEIRA2055PSC 1
81YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
82ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
83DANIEL TEVAH3131PHS 0
84DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
85FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
86LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
87MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
88MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
89SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  102
 Nulos  26

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT28
2PT24
3PP12
4MDB11
5PR6
6PRB5
7PSL4
8DEM3
9PSD2
10PSDB2
11AVANTE2
12PTB1
13PPS1
14NOVO1
15PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 467
2SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 343
3JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 89
4MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 79
5ERNANI POLO11411PP 76
6SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 75
7PATRICIA BAZOTTI15715MDB 72
8ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 68
9LUCIA CAMINI13613PT 48
10DIRCEU FRANCISCON14141PTB 36
11GERSON BURMANN12312PDT 32
12APARECIDO MACEDO17180PSL 19
13ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 15
14JULIANO FRANCZAK55555PSD 14
15JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 14
16LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 13
17RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 13
18ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 12
19LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 12
20SERGIO PERES ALOS10300PRB 12
21ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 11
22CLAIR TOME KUHN15789MDB 11
23ALDERI ZANATTA90100PROS 10
24ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 10
25JOO EDEGAR PRETTO13655PT 10
26JUVIR COSTELLA15234MDB 10
27PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 9
28EDSON MEURER BRUM15200MDB 8
29LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 8
30CARLOS JANDREY11711PP 7
31JULIANA BRIZOLA12001PDT 7
32LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 7
33PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 7
34SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 7
35JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 6
36ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 5
37FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 5
38GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 5
39JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 5
40JOO CANDIDO MAYER CAMARGO10789PRB 5
41MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 5
42LEONARDO VICINI20245PSC 4
43LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 4
44LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 4
45NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 4
46RICARDO SANTOS GOMES11022PP 4
47ALSOM PEREIRA DA SILVA10600PRB 3
48ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 3
49HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL19019PODE 3
50LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 3
51RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 3
52VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
53AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 2
54AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 2
55CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 2
56CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 2
57CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 2
58ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
59FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 2
60FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 2
61GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
62ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 2
63JACSON GIMENES SANTOS43077PV 2
64JULIANO ROSO65665PC do B 2
65LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
66LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 2
67MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 2
68PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
69RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
70STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
71SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 2
72VAGNER OLIVEIRA10321PRB 2
73AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
74ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
75ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
76AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
77APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
78ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 1
79CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 1
80DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
81ELI POLTRONIERI13789PT 1
82EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
83FABIANO PEREIRA40150PSB 1
84FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO33123PMN 1
85HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
86IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
87JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
88JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
89MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 1
90MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
91NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
92NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
93PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
94PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
95RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
96RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
97VAGNER DOMINGUES GARCIA 45009PSDB 1
98VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
99ELIANE RIBAS SEMELER43003PV 1
100CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
101CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
102CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
103CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
104DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
105EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
106EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
107ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
108ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
109GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
110GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
111JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
112JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
113JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
114JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
115JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
116JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
117LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
118MARION MORTARI55123PSD 0
119PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
120REGINA ALVES17038PSL 0
121RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
122ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
123SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
124SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  107
 Nulos  39

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT43
2PDT39
3PP29
4PTB12
5MDB9
6PSL3
7PSDB2
8PR2
9PPS2
10PRB1
11PRP1
12PSB1
13NOVO1
14DEM1
15PODE1
16PC do B1
17PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2647
Comparecimento206678.05%
Abstenção58121.95%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37